- (-) Remove Hauptkatalog filter Hauptkatalog
1 Kr. schwarz, Platte 1, allseits breitrandig mit großen Teilen aller 4 Zwischenlinien mit DKr "AUGSBURG 26. Mai", farbfrisches Kabinettstück, Fotoattest Schmitt BPP
1849, 1 Kr. schwarz, Platte 1, gleichmäßig breitrandig geschnitten mit Zwischenlinien an allen Seiten, mit zentrisch klarem gMR „190“ LUDWIGSHAFEN, tadellos, signiert Schmitt BPP (1987)
1849, 1 Kr. schwarz, Platte 1, mit Plattenfehler, allseits breitrandig, unten und rechts mit durchgehenden Trennungslinien, mit sauber aufgesetztem Halbkreis "KEMPTEN 2../3" und Federkreuz auf vollständiger Drucksache ohne Adressschleife. Schöne und tadellose Erhaltung. Fotoattest Stegmüller BPP (2022)
1849, 1 Kr. schwarz, Platte 2, , gleichmäßig breitrandig geschnitten mit Zwischenlinien an drei Seiten, mit klarem gMR „8“ AMBERG, tadellos, Fotoattest Brettl BPP (1987)
1868, 7 Kr. preußischblau, farbfrisch und voll-bis breitbandig, sauber gestempelt, Pracht, signiert Pfenniger und Brettl BPP
1870/75, 12 Kr. lila, farbfrisch und gut gezähnt, leicht entwertet durch violetten DKr. von Dachau, Pracht, Fotoattest Brettl BPP
12 Kr. lila, farbfrisch und gut gezähnt, leicht entwertet durch violetten DKr., Pracht, signiert Brettl BPP
1876, Wappen 10 Pfennig rotkamin, postfrisch, Luxus, Fotoattest Bauer BPP (2022) (Mi. 800,-)
1920, Ludwig III 10 Pfg. karmin mit Zufrankatur mit EKr. "NÜRNBERG 15 JAN 20" auf zensiertem Eilbotenbrief nach Zug, Schweiz, tadellos, Fotoattest Helbig BPP (2005)