- (-) Remove Hauptkatalog filter Hauptkatalog
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1852/65, gestempelte saubere Sammlung, dabei u. a. Mi.-Nr. 1 im Paar, 4 im Paar und im Viererblock, 8 im Paar, 10 im Paar, etc., einiges signiert, zwei Fotoatteste Brettl BPP
1852/65 (ca.), saubere alte Sammlung mit 37 frankierten Briefen, zwölf ungebrauchten und gebrauchten Ganzsachen und zwei Postscheinen, dabei mi.-Nr. 1, 3, 12(2), 14(2), 15 und 20(3)
1852/65, gestempelte saubere Sammlung, in den Hauptnummern komplett, teils Altsignaturen
1852/64, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit Dubletten
1745/1888, reichhaltige Partie Briefe und Ganzsachen, dabei u.a. Mi-Nr. 3 auf Brief, Postscheine, Postanweisungen etc., dazu Nachverwendungen mit u.a. "HOHEGEIS" auf D.R. Mi-Nr. 19 auf Brief, Fotoattest Hennies BPP, sowie lose Marken und Briefstücke mit u.a. Mi-Nr. 4 Dreierstreifen gestempelt, Fotoattest Engel BPP