- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
NEUE POSTANSTALTEN NACH 1866: 1868/78(ca.), interessante Partie mit 27 Briefen, dabei Dkr. "LANDSBERGEN" in blau und schwarz je auf NDP 1 Groschen bzw. Deutsches Reich Pfennige, meist gute Erhaltung
1874/1942, gestempelter Bestand mit Dubletten, Mi.-Nr. D I, ungebraucht ohne Gummi, einiges signiert
22 FOTOS
1903/42, überwiegend postfrische Partie mit Dubletten, dabei Oberrandstücke etc.
1903/45, interessante Sammlung Dienstmarken 1903-05 mit 14 Briefen und Karten, dabei bessere Einzel- und Buntfrankaturen mit u.a. Mi.-Nr. 9 (6), 10 und 11 auf Brief mit ZU, dazu Mi.-Nr. 9-14 und 9-14 SP ungebraucht/postfrisch, Briefstück mit Mi.-Nr. 9 (6) +10, einige portofreie-Briefe (Großherzogliche Angelegenheit) und postfrische Marken aus Mi.-Nr. 132-177