1931, Polarfahrt 1 und 2 M. je mit Stempel "FRIEDRICHSHAFEN 24.7." als portogerechte Einzelfrankaturen auf zwei Postkarten nach Leningrad bzw. zum D. Malygin, alle Stempel vorderseitig, einwandfrei, je mit Fotobefunden D. Schlegel BPP (2002)
1931, Polarfahrt 1-4 M. kpl. je mit Stempel "FRIEDRICHSHAFEN 24.7." auf Zeppelinbrief der Polarfahrt bis D. Malygin, adressiert nach Flensburg, leicht fleckig; nicht häufiger Satzbrief in guter Gesamterhaltung, Fotoattest D. Schlegel BPP (2015)
1931, Polarfahrt 1 M. mit Aufdruckfehler "Bindestrich nach POLAR fehlt", Randstück mit Bordpoststempel vom 18.6.32 auf Zeppelinkarte zur Fahrt in die Niederlande, links im Bogenrand mit senkrechter Faltung, Marke und Karte in einwandfreier Erhaltung, selten (Sieger 164D)
1931, Polarfahrt 1 M. mit Aufdruckfehler "Bindestrich nach POLAR fehlt" (Feld 41), Randstück und Einzelfehler ohne Aufdruckfehler mit Bordpoststempel vom 31.8.1931" auf Zeppelinkarte zur 1. Südamerikafahrt nach Brasilien und zurück mit brasilianischer Post vom 3.9. mit Sonderbestätigungsstempel via Friedrichshafen in die Schweiz, einwandfrei, in dieser Kombination sehr selten (Sieger 125D)
1931, Polarfahrt 2 M. mit Aufdruckfehler "Bindestrich nach POLAR fehlt", mit Bordpoststempel vom 26.7.1931 auf Zeppelinkarte zur Polarfahrt bis Dampfer Malygin, adressiert nach Visby, Schweden mit vorderseitigem Ankunftsstempel, einwandfrei, doppelt signiert Peschl BPP mit Fotobefund (1981) (Sieger 119 C)
1926, Adler 1 M. mit Bordpoststempel vom 19.8.30 auf Passagierpost-Zeppelinkarte zur Schweizfahrt mit Grußtext "...Von unserer Fahrt mit Zeppelin über Schweiz grüßen..." und vorderseitigem Stempel "FRIEDRICHSHAFEN 19.9.30 8-9" nach Donaueschingen, leichte Patina, sehr seltene Fahrt (Sieger 79Aa)
1931, Polarfahrt 1-4 M. kpl. je mit Stempel von Friedrichshafen als Einzelfrankaturen auf drei Zeppelin-Karten bzw. Brief zur Polarfahrt, einwandfrei (Sieger 119 E/F)
1931, Polarfahrt 1 M. im waagerechten Paar aus der linken oberen Bogenecke mit Stempel "FRIEDRICHSHAFEN 29.8.31" auf Zeppelinkarte zur 1. Südamerikafahrt bis Rio de Janeiro mit Ankunftsstempel, adressiert nach Deutschland, gute Erhaltung, dekorative Mehrfachfrankatur (Sieger 124Ca)
1931, Polarfahrt 1 M., zwei Einzelwerte je mit Stempel "FRIEDRICHSHAFEN 24.7.31" als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Zeppelinbrief bis Leningrad, zum Teil mit winzigen Gelbflecken in der Zähnung, sonst einwandfrei
1931, Polarfahrt 1 und 2 M., Zeppelin ohne Aufdruck 1 M. und Nothilfe 1931 25 Pfg. je mit Stempel "HANNOVER 3.2.32" auf Wertbrief im Großformat nach Brünn, CSR mit Ankunftsstempel, 2 M. mit leichten Farbabsplitterungen, sonst in guter Gesamterhaltung, nicht häufige Aufbrauch-Verwendung im normalen Postdienst
1931, Polarfahrt 2 M. im waagerechten Randpaar mit Bordpoststempel vom 25.7. als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Zeppelinbrief bis zum D. Malygin, adressiert in die USA, einwandfrei, selten (Sieger 118 C)
1931, Polarfahrt 1 und 2 M. mit Aufdruckfehler "Bindestrich nach POLAR fehlt" (Feld 1) je im Viererblock mit drei Normalmarken aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, 1 M. mit Aufdruckfehler und ein Wert 2 M. je mit wenigen winzigen Gelbflecken, sonst einwandfrei, zwei sehr seltene Einheiten, Fotoattest Schlegel BPP (1989)
1931, Polarfahrt 1-4 M. kpl. ungebraucht, Randstück 1 M. mit Aufdruckfehler "Bindestrich nach POLAR fehlt" ungebraucht (sign. Schlegel BPP) und 2 M. auf Zeppelinpostkarte bis Dampfer Malygin, einwandfrei