Los-Nr.2119
Ausruf80 €
Zuschlag72 €

1921, Germania 40 Pfg. lilakarmin (poröser Druck) im Zwischensteg-Kehrdruck, postfrisch, tadellos, Befund Bechtold BPP (2001)

Los-Nr.2120
Ausruf250 €
Zuschlag300 €

1930, 8 Pfg. + Z + Z + X + 8 Pfg. und 8 Pfg. + Z + Z + 8 Pfg. Nothilfe, zwei verschiedene Zusammendrucke als Einheit auf Briefstück, einwandfrei, selten, Fotoattest D. Schlegel BPP (2021)

Los-Nr.2121
Ausruf80 €
Zuschlag80 €

1931, Nothilfe 15+Z+Z+15, Unterrandstück mit Formnummer "2", postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (2013)

Los-Nr.10751
Ausruf500 €
Zuschlag1.700 €

MARKENHEFTCHEN: 1919/41, postfrischer Bestand von 20 Heftchen, dazu weitere Heftchen mit fehlenden Marken oder Blättern, saubere Erhaltung

Los-Nr.10752
Ausruf800 €
Zuschlag1.200 €

1932/41, Partie mit 26 Markenheftchen ab Weimar mit u.a. MH 26.2, 33, 35 und 42.1, postfrisch

Los-Nr.10753
Ausruf400 €
Zuschlag500 €

ZUSAMMENDRUCKE & HEFTCHENBLÄTTER: 1921/41, gemischt geführter Bestand in sechs Alben, dabei Nothilfe, Flugpost und Wagner mit etlichen "X"-Zusammendrucken sowie Hindenburg umfangreich, dazu Einheiten, lose Deckel und Zwischenblätter, unterschiedliche Erhaltung