Los-Nr.10363
Ausruf500 €
Zuschlag750 €

1916/67, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Hedschas, Nedschd, Saudi-Arabien, Aden-Protektoraten etc.

Los-Nr.10364
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft

1905/80 (ca.), Partie von rund 210 Briefen, Karten, Ganzsachen und Paketkartenabschnitten, dabei Luftpost, Einschreiben und auch Zensur, viel Ägypten, aber auch Libanon, Syrien, Israel und andere Länder, unterschiedliche Erhaltung