Los-Nr.10072

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag260 €

1872/1990 (ca.), Sammlungsbestand mit einigen hundert ungebrauchten und gebrauchten Ganzsachen, dabei Umschläge mit verschiedenen Papierfarben und Formate, Dienstumschläge

Los-Nr.10329

1 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag800 €

1851/1968, überwiegend gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben, Briefen, Karten und Ganzsachen in 2 Alben

Los-Nr.10330

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag1.000 €

1857/1990, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, ab 1925 postfrisch bis auf teuere Zeppelin komplett mit Bl. 1, dazu Dubletten

Los-Nr.10332

6M

Katalog-Nr.

Ausruf1.200 €
Zuschlagunverkauft