Los-Nr.1436
Ausruf200 €
Zuschlag440 €

1978, National Science Conference souvenir sheet, unmounted mint, fine

Los-Nr.1437
Ausruf200 €
Zuschlag440 €

Los-Nr.1438
Ausruf200 €
Zuschlag460 €

1978, Running Horses souvenir sheet, unmounted mint, fine

Los-Nr.1439
Ausruf100 €
Zuschlag220 €

1978, Flying fairies souvenir sheet, mint never hinged, fine

Los-Nr.1440
Ausruf500 €
Zuschlag1.250 €

1979, Childhood Study Science miniature sheet, unmounted mint, very fine

Los-Nr.1441
Ausruf500 €
Zuschlag1.250 €

Los-Nr.1442
Ausruf500 €
Zuschlag1.250 €

1979, Childhood Study Science souvenir sheet, unmounted mint, very fine

Los-Nr.1443A
Ausruf500 €
Zuschlag1.250 €

Los-Nr.1443
Ausruf500 €
Zuschlag1.100 €

Los-Nr.1444
Ausruf600 €
Zuschlag950 €

1980, Year of Monkey 8 f., unmounted mint, with usual light traces of black paint, fine

Los-Nr.10298
Ausruf1.500 €
Zuschlag8.900 €

1949/82, meist postfrischer Sammlungsbestand mit vielen kpl. Ausgaben mit u.a. Mi.-Nr. 948-51, 952-954, 1221-24 und Blockausgaben mit u.a. Bl. 13, 14 (2x), 15 (2x), 16, 19, 20, 21 und 22. Dazu Steckbuch und kleiner Tütenposten mit ungebrauchten und gestempelten Ausgaben ab 1949 bis ca. 1960 mehrfach

Los-Nr.10299
Ausruf500 €
Zuschlag4.600 €

1950/70 (ca.), postfrische (bzw. ungebraucht ohne Gummierung wenn so verausgabt), Partie auf Steckseiten, dabei Landschaften von Huangshan (Gummierung teils mit leichten schwarzen Anhaftungen) sowie etliche Werte Volksrevolution, dazu ein Brief Alt-China, überwiegend gute Erhaltung

Los-Nr.10300
Ausruf200 €
Zuschlag460 €

1963/2011, größtenteils postfrische Sammlung in vier Steckbüchern, ab Ende der 90er-Jahre wohl komplett, dazu einige Präsentationsfolder, saubere Erhaltung

Los-Nr.10301
Ausruf1.500 €
Zuschlag5.800 €

1974/81 (ca.), meist postfrische kleine Partie, dabei u. a. Kinderblock sowie Bl. 11,12,14-16,20,21, etc.

Los-Nr.10302
Ausruf2.000 €
Zuschlag10.300 €

1978/81(ca.), postfrische und gestempelte kleine Partie in Abo-Tüten, dabei Mi. 1594 sowie Block 11,12-14,16, 19 und 21, teils in beiden Erhaltungen