Los-Nr. 10191

0 1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.250 €

1850/1981, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung inkl. Portomarken ab Mi.-Nr. 1 mit gutem Teil bis 1900 mit besseren und kpl. Ausgaben, Doubletten und Besonderheiten, danach u.a. Mi.-Nr. 161-177 ungebraucht, Sondermarken der 20/30er-Jahre inkl. Mi.-Nr. 555/56A und Dollfuß ungebraucht kpl. und nach 1945 augenscheinlich kpl. mit u.a. Mi.-Nr. 693-96 I postfrisch (sign. Sturzeis VÖP) und Mi.-Nr. 772-75B postfrisch, meist saubere Erhaltung, in zwei Vordruckalben