Los-Nr. 10275

0 1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf700 €
Zuschlag2.900 €

1847/1981, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung im Vordruckalbum ab großem Genfer Wappen, dabei Strubel mit allen Rappen-Werten, Sitzende Helvetia in den Hauptnummern komplett, folgend nur wenige Lücken mit fast allen Luftpostwerten und Blockausgaben, PAX-Satz gemischt gestempelt/postfrisch, ab 1945 komplett mit etwas Nominal-Anteil, anfangs unterschiedliche, später saubere Erhaltung