Los-Nr. 10313

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.900 €

1919/56, meit ungebrauchte Sammlung Lokalausgaben mit u.a. Kurzsatz der "Sorpron"-Ausgabe (sign. MEFESZ Sapron), Besetzte Gebiete von Arad bis Temesvár mit besseren Ausgaben (meist sign. Vossen bzw. Flasch) und Westungarn mit besseren und kpl. Ausgaben (zum Teil signiert), sauber auf Albenblättern