Los-Nr. 10799

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.200 €

1893/1920, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Lagerbestand in vier Alben mit Marken und Briefstücken, dabei ein umfangreicher Teil Deutsche Kolonien mit verschiedenen Stempeln und Typen, ein Album gefüllt mit verschiedenen Fälschungen und fraglichen Stücken, meist gute Erhaltung