Los-Nr. 10844

Katalog-Nr.

Ausruf1.200 €
Zuschlag2.300 €

1920, umfangreiche ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Mi.-Nr. 17x signiert Mikulski, 15K(2), 18P1(4) sign. Klein BPP bzw. Mikulski und Gallitsch, 19P1 sign. Gallitsch, 22-25 mehrfach inkl. Typen, außerdem doppelte und kopfstehende Aufdrucke, Mi.-Nr. 27 gestempelte HAN und diverse Plattenfehler, Mailänder Ausgaben reichhaltig mit Leerfeldern, Einheiten, Mi.-Nr. 5Uo, 11U zwei Viererblocks, 30-39U in Paaren, ohne Gummi, starke Verzähnungen, außerdem Paketkartenausschnitte, dazu etwas Notgeld, vieles sign. Klein/Mikulski/Gallitsch, meist gute Erhaltung