Los-Nr. 10856
0 1Katalog-Nr.12bII,13xaII
Ausruf100 €
Zuschlag80 €
1920, Germania 40 Pfg. dunkelkarminrot/schwarz sowie 50 Pfg. dunkelbräunlichlila/schwarz auf chromgelb, interessante Zusammenstellung von insgesamt 37 Marken, diversen Einheiten, dabei die Aufdruckfehler A, B, J, M, NII, P, OII, A+Q, Q, A+S, weitere Arge-Aufdruckfehler und Spieße, postfrisch bzw. ungebraucht, gute Erhaltung, vieles sign. Dub bzw. Burger BPP