Los-Nr. 10922

Ausruf400 €
Zuschlag650 €

1850/1955 (ca.) Bestand ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Marken im Album, dabei u.a. Deutsches Reich ab Brustschilde mit Chicagofahrt- sowie Nothilfe Ausgaben, Saargebiet mit vielen besseren Marken, Bund mit besseren Ausgaben sowie ein Teil früher Marken der Schweiz, ferner ein Teil Altdeutschland, meist gute Erhaltung