Los-Nr. 10962

Ausruf200 €
Zuschlag280 €

1900/39 (ca.), ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung auf Steckseiten, dabei etwas Auslandspost mit China Mi.-Nr. 45 II A I postfrisch geprüft Steuer BPP, Besetzungen I. Weltkrieg mit Typen und Farben, Abstimmungsgebiete mit u.a. Saar mit Volkshilfewerten und recht umfangreich Danzig, meist in guter Erhaltung