Los-Nr. 1281

Katalog-Nr.V22

Ausruf200 €
Zuschlag540 €

1864. Doppeladler 10 So. blau im waagerechten Dreierstreifen mit klarem EKr. "GALATZ 21.11.(64)" als portogerechte Mehrfachfrankatur auf kpl. Faltbrief nach Pesth mit Ankunftsstempel, etwas verwischte Tinte in der Anschrift und übliche waagerechte Faltung unten, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Ferchenbauer VÖB mit Fotoattest (1982)