Los-Nr. 154

Katalog-Nr.1+10a

Ausruf200 €
Zuschlag520 €

1850, 6 Pfennige rotorange in Mischfrankatur mit 1858, Gittergrund 1 Silbergroschen karminrosa, beide farbfrisch und voll-bis breitrandig, mit jeweils sauber aufgesetztem Rahmenstempel "GODESBERG 27 7" auf Briefkuvert nach Bonn. Schöne und einwandfreie Erhaltung. Signiert Metzer und Kruschel, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) Provenienz: Kurt Metzer (26. Kruschel-Auktion, 1987)