Los-Nr. 288

Katalog-Nr.14a

Ausruf100 €
Zuschlag600 €

9 Kreuzer karmin, sehr schön farbfrisch und mit guter Wappenprägung, voll- bis breitrandig, mit leicht und sauber auf- und nebengesetztem Doppelkreisstempel "STUTTGART 24 JUN. 1860" auf komplettem Faltbrief nach Berlin. Mehrfach signiert und Fotobefund Heinrich BPP

Provenienz: Sammlung Röhrl (Eigentümerzeichen), John Boker jr. (1986)