Los-Nr. 3033

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag950 €

1915, Lager-Zulassungsmarke in Type IV auf Ansichtskarte mit Aufgabestempel "OSAKA-HORI 1.6.15", Einzelstempel Kenetsuzumi sowie Han Yokoi und Ueda über das Auslandspostamt "OSAKA JAPAN 2.6.15" nach Deutschland mit handschriftlichem Leitvermerk, gute Gesamterhaltung, sehr selten, signiert Newiger mit Fotoattest Haspel BPP (2018)