Los-Nr. 3378

Katalog-Nr.43aP

Ausruf400 €
Zuschlag600 €

1920, Aufdruckessay "SAAR- GEBIET" auf 2,50 Mark. ungebraucht mit Originalgummi, bis auf 2 leicht verkürzte Zahnspitzen tadellos, eine große Seltenheit mit nur drei registrierten Stücke, signiert Burger BPP mit Fotoattest (1977) und Fotoattest Haslau BPP (2022)