Los-Nr. 3431

Katalog-Nr.Essay

Ausruf800 €
Zuschlag1.600 €

1921, stilistische Tuschezeichnung 60 (Pfg.), 2,40 (M.) und 350 (Pfg.) in orangerot nach den Entwürfen von Marx Bucholz auf drei Kartons als Vorlage für den Druck der ersten Danziger Portomarken, einwandfrei, vermutlich einmaliges Ensemble, sign. Kniep BPP mit Fotoattest (1984)