Los-Nr. 3444

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlag460 €

1642, Faltbrief datiert "Berlin den 22 Marty ao 1642" mit 12zeiliger Ergebenheitsadresse mit einem Bittgesuch einer Witwe an den Herrn Adam Walentin Rheedern, Churfürstlicher Brandburgischer Rath, Obristen Gouverneur der Stadte und Veste Memel, ein schöner Schörkelbrief

Provenienz: 49. Kruschel Auktion (2002)