Los-Nr. 5022

Katalog-Nr.1Ia

Ausruf4.000 €
Zuschlag3.400 €

1 Kr. grauschwarz, Platte 1, senkrechter Viererstreifen, allseits breitrandig, links mit ca. 17 mm Bogenrand, ungebraucht mit originalem Gummi. Durch die oberen beiden Werte verläuft eine ganz schwache diagonale Bugspur, sonst tadellos. Signiert Gebrüder Senf und Fotoattest Schmitt BPP (1985)