Los-Nr. 5030 •Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
3Katalog-Nr.1IIa
Ausruf300 €
Zuschlag700 €
1 Kreuzer schwarz, Platte 2, mit Plattenfehler "Rechte Randlinie oben und in der Mitte stark beschädigt", voll- bis breitrandig mit ideal abgeschlagenem gMR "16" AU; abgeschwächtes Federkreuz und unauffälliger waagerechter Bruch in der Mitte sowie Bug oben ausgepresst, Fotoattest Brettl BPP (2000)
Provenienz: Hilmar Kraus (362. Heinrich Köhler-Auktion, 2016)