Los-Nr. 5092

Katalog-Nr.4

Ausruf1.000 €
Zuschlag2.000 €

3 Sch. dunkelultramarin a. mattrosa, allseits voll- bis breitrandig, mit kreuzweise aufgesetztem Strichstempel und Teil des nebengesetzten Ortsstempels auf Briefstück; die Marke oben rechts ganz kleine und unauffällige Randkerbe, sonst tadellos; ein dekoratives und seltenes Briefstück. Signiert Grobe und Fotoattest Dr. Mozek BPP (2014)