Los-Nr. 5127

Katalog-Nr.15a

Ausruf900 €
Zuschlag1.650 €

1866/67, 5 Sgr. schwarzgrüngelb, sehr farbfrisch und weit überdurchschnittlich gezähnt, mit sauber aufgesetztem Ra2 "BREMEN 18 12*9-10." auf Briefhülle nach London. Die Hülle leichte Faltungen außerhalb der Frankatur, sonst tadellos. Ein schöner, ursprünglicher Brief aus bekannter Korrespondenz. Fotoattest Neumann BPP (2013)

 Provenienz: Erich Weise (296. Heinrich Köhler-Auktion,1997)