Los-Nr. 5217

Katalog-Nr.5

Ausruf1.000 €
Zuschlag900 €

1864, 2 Sch. dunkelgrauultramarin, farbfrisch und gut durchstochen mit sauber auf- und nebengesetztem EKr. "FÜRSTENBERG MBG 28/6" (1865) auf Briefhülle nach Berlin mit rückseitigem Distributionsstempel. Am rechten und oberen Markenrand kleine Stockflecken gereinigt, sonst einwandfrei. Eine attraktive und seltene Frankatur aus bekannter Korrespondenz. Fotoattest Engel BPP (1980)