Los-Nr. 5336

Katalog-Nr.34,33b,32b

Ausruf800 €
Zuschlag3.600 €

18 Kr. orange, 9 Kr. fahlbraun und 6 Kr. hellblau, alle farbfrisch und gut durchstochen auf Briefhülle von Stuttgart 1868 über Frankreich und England nach New York. Die 18 Kr. zur Kontrolle gelöst und mit Falz replatziert. Ein seltener Transatlantik-Brief in sehr schöner Erhaltung. Signiert Brun und Fotoattest Heinrich BPP (2022)