Los-Nr. 67

Katalog-Nr.4b

Ausruf150 €
Zuschlag340 €

5 Silbergroschen schwarzgelbgrün, sehr schön farbfrisch und breit-bis überrandig, sauber entwertet durch Rahmenstempel "BREMEN 7 8". Ein Ausnahmestück in tadelloser Erhaltung. Signiert Hunziker und Hassel, Fotobefund Neumann BPP (2022)