Los-Nr. 68

Katalog-Nr.4b

Ausruf200 €
Zuschlag1.050 €

5 Silbergroschen schwarzgelbgrün, sehr schön farbfrisch und breit-bis überrandig, sauber entwertet durch roten Ovalstempel "PD." auf Briefstück. Ein sehr schönes und ungewöhnliches Stück in tadelloser Erhaltung. Signiert Hermann und Georg Bühler mit Attest (1978), Fotoattest Neumann BPP (2022)