Los-Nr. 7015

Katalog-Nr.2Ia

Ausruf100 €
Zuschlag320 €

1849, 3 Kreuzer blau, Platte 1, allseits breitrandig mit sauber übergehend aufgesetztem Doppelkreisstempel "AUGSBURG 2 FEB. 1850" auf Briefhülle nach Schwabmünchen. Sehr schöne, tadellose und frische Erhaltung. Signiert Drahn, Kruschel und Pfenninger, Fotobefund Sem BPP (2022)