Los-Nr. 5338

Katalog-Nr.36a,37a,38,U22

Ausruf500 €
Zuschlag2.100 €

1 Kr. grün, 2 Kr. orange und 3 Kr. rosa mit EKr. "OEHRINGEN 21 4"als Zufrankatur auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. nach St. Louis, portogerecht frankiert für den Leitweg über die Hansestädte. Die 2 Kr. unten Scherenschnitt (teils außerhalb), sonst bis auf geringe Patina einwandfrei. Eine attraktive und einmalige Porto-Darstellung. Signiert Thoma BPP und Fotoattest Heinrich BPP (2022).