19.-24. September 2022 in Wiesbaden
- Hauptkatalog (34) Apply Hauptkatalog filter
- INTERNATIONAL MAIL VIA TRIESTE - Die Sammlung Rolf Rohlfs (Teil III) (1) Apply INTERNATIONAL MAIL VIA TRIESTE - Die Sammlung Rolf Rohlfs (Teil III) filter
- Memelgebiet 1634-1945 - Die Sammlung Robert G. Wightman (5) Apply Memelgebiet 1634-1945 - Die Sammlung Robert G. Wightman filter
1949/2019, postfrische, sehr umfangreiche Sammlung mit Vor- und Mitläufern, dabei geschnittene Parallelausgaben, sehr viele Kleinbogen und FDC, riesige Euro-Nominale in etlichen Alben und Einsteck-Büchern in 9 großen Kartons.
1956/2021, umfangreiche postfrische Sammlung mit allen besseren Ausgaben, Zusammendrucken usw., zusammen in 20 Steckalben inkl. drei Alben Sympathie-Ausgaben und ein Album mit Thema Euro-Ausgaben
[ZURUECKGEZOGEN]
1956/2021, postfrische Sammlung mit allen besseren Anfangsausgaben und vielen Sympathien-Ausgaben in Alben
1956/75, postfrische Sammlung mit Mitläufern im Vordruckalbum, nach Vordruck komplett, nur Liechtenstein 1960 gestempelt, saubere Erhaltung