19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.10012

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft

1871/1907, ungebrauchter und gestempelter Bestand auf acht Albumseiten ab Mi.-Nr. 1-4, 8-13 und viele weitere bessere, etwas unterschiedliche Erhaltung

Los-Nr.10013

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.10014

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.100 €

1879/2016, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, in weiten Teilen komplett mit u.a. Mi.-Nr. 242-48, 252-58, 274-79, 280-85 etc., in 9 Alben.

Los-Nr.10015

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.10016

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.10017

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag2.650 €

Los-Nr.10018

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag400 €

Los-Nr.10019

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag4.200 €

BAHNPOST: 1880/85, sehr schön aufgezogene Spezialsammlung von 17 Briefen und Karten, dabei viele verschiedene Typen der Bahnpost-Stempel, Brief mit dem seltenen osmanischen Bahnpoststempel "Edirne Seyyar Postasi 1", bar bezahlter Brief, Auslandspost (u.a. in die USA), etc.. Ein ganz außergewöhnliches Objekt.