19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.10398

1 2 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag1.150 €

1849/72, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Farben, Paaren, Einheiten und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Belgien mit Mi.-Nr. 1 und 2 je im waagerechten Paaren, Niederlande mit Reprints 1895 der 1. Ausgabe und etwas an Kolonien-Ausgaben und Luxemburg mit mehreren Werten der Mi.-Nr. 1-2, Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei

Los-Nr.10399

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag200 €

1851/1994, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen in 10 Einsteck-Büchern.