19.-24. September 2022 in Wiesbaden
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1871/1907, ungebrauchter und gestempelter Bestand auf acht Albumseiten ab Mi.-Nr. 1-4, 8-13 und viele weitere bessere, etwas unterschiedliche Erhaltung
1879/2016, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, in weiten Teilen komplett mit u.a. Mi.-Nr. 242-48, 252-58, 274-79, 280-85 etc., in 9 Alben.
BAHNPOST: 1880/85, sehr schön aufgezogene Spezialsammlung von 17 Briefen und Karten, dabei viele verschiedene Typen der Bahnpost-Stempel, Brief mit dem seltenen osmanischen Bahnpoststempel "Edirne Seyyar Postasi 1", bar bezahlter Brief, Auslandspost (u.a. in die USA), etc.. Ein ganz außergewöhnliches Objekt.