19.-24. September 2022 in Wiesbaden
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1850/1974, interessante Partie von gestempelten Marken und einigen Briefen und Karten, sortiert nach Stempeln und Orten, viele verschiedene, gute Erhaltung
1856/1993, reichhaltige ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung in drei Alben ab Mi.-Nr. 1, dabei u.a. Nr. 2 mit Federzugentwertung und Befund Schwenson BPP, ein ungebrauchter Umschlag der Aufbruchsausgabe, viele frühere Marken in besseren Typen und Zähnungen, etwas unterschiedliche Erhaltng
1860/1911, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen Briefen, Karten und Ganzsachen im Album.
1914/80, Bestand von gestempelten Marken und mehreren hundert Briefen und Karten, sortiert nach Stempeln und Orten, viele verschiedene, gute Erhaltung