19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.10031

3 6

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.250 €

1850/1974, interessante Partie von gestempelten Marken und einigen Briefen und Karten, sortiert nach Stempeln und Orten, viele verschiedene, gute Erhaltung

Los-Nr.10032

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag2.050 €

1856/1993, reichhaltige ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung in drei Alben ab Mi.-Nr. 1, dabei u.a. Nr. 2 mit Federzugentwertung und Befund Schwenson BPP, ein ungebrauchter Umschlag der Aufbruchsausgabe, viele frühere Marken in besseren Typen und Zähnungen, etwas unterschiedliche Erhaltng

Los-Nr.10033

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag600 €

1860/1911, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen Briefen, Karten und Ganzsachen im Album.

Los-Nr.10034

3 6

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag320 €

1914/80, Bestand von gestempelten Marken und mehreren hundert Briefen und Karten, sortiert nach Stempeln und Orten, viele verschiedene, gute Erhaltung