19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.10015

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.10016

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.10300

1 2 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag420 €

1863/91, ungebrauchte und gestempelte Sammlung inkl. Portomarken, dabei 25 Marken der ersten Ausgabe mit u.a. Mi.-Nr. 1II ungebraucht mit Kontrollborte oben (FA Engler) und gestempeltes Paar Mi.-Nr. 3IIxa (FB BPP) und Mi.-Nr. 5-10 ungebraucht, dazu guter Teil Ägypten mit Farben, Typen und interessanten Stempeln

Los-Nr.10301

3 6

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.10302

1 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.10303

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag120 €

1905, 1 Pia. und 2 Pia., je 1000 Stück postfrisch und ungebraucht in Bündeln (Mi.-Nr. P27-28; Mi. 8.000,-)

Los-Nr.10304

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag110 €

1943/47, Mi.-Nr. 90, 92 und 133, je 100 Stück in postfrischen gefalteten Bogen (Mi. 3.800,-)