19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.10629

1 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.10630

1 2 3 4

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag750 €

1851/63, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Farben, Typen, Paaren, Einheiten und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 5 im Paar (FA Rismondo BPP), Mi.-Nr. 7 im Paar (KB Rismondo BPP) und Mi.-Nr. 10a mit Bahnpoststempel "DRESDEN-FREIBERG 27.IV. Z IX"(FB Vaatz BPP), Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei, vieles sign. Vaatz BPP bzw. mit FB/KB

Los-Nr.10631

Katalog-Nr.

Ausruf600 €
Zuschlag3.400 €

1857/67 (ca.), 11 frankierte Briefe und eine Vorderseite, letztere nach Fokschani, Moldau, ein Brief nach Dänemark, sonst alle nach Italien bzw. Lombardei-Venetien, dabei zwei 3 Farben-Frankaturen. Auf alten Original-Seiten der Sammlung Opitz.

Los-Nr.10632

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag440 €
Los-Nr.10633

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag360 €

Los-Nr.10634

Katalog-Nr.

Ausruf4.500 €
Zuschlagunverkauft