19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.6165

Katalog-Nr.Pr. 19a

Ausruf500 €
Zuschlag500 €

"BASSUM 11/10", blauer hannoverscher Doppelkreisstempel, zweimal sauber abgeschlagen auf waagerechtem Paar Preußen 3 Pfennige lila auf Briefhülle an den Magistrat der Briefsammlung Neu-Bruchhausen. Ein sehr attraktiver und seltener Brief vor der offiziellen Errichtung des Landbestelldienstes in Bassum. Signiert W. Engel BPP.

Provenienz: John Boker jr. (1997)