19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.5233

Katalog-Nr.17A

Ausruf200 €
Zuschlag950 €

Los-Nr.5234

Katalog-Nr.17A

Ausruf150 €
Zuschlag220 €

BREMERHAFEN: "FRANCO", L1 in schwarz, zweimal sauber abgeschlagen auf 1862,1 Gr. karmin auf Briefstück, Pracht, signiert W.Engel und Fotobefund Berger BPP

Los-Nr.5235

Katalog-Nr.2I

Ausruf300 €
Zuschlag800 €

Los-Nr.5236

Katalog-Nr.2I

Ausruf200 €
Zuschlag650 €

Los-Nr.5237

Katalog-Nr.2III

Ausruf100 €
Zuschlag100 €

Los-Nr.5238

Katalog-Nr.2III

Ausruf200 €
Zuschlag360 €

Los-Nr.5239

Katalog-Nr.2IV

Ausruf100 €
Zuschlag340 €

Los-Nr.5240

Katalog-Nr.17B

Ausruf150 €
Zuschlag120 €

"HOHENKIRCHEN 14/11" (1867) der DKr. glasklar auf 1862/67, 1 Gr. weit durchstochen, auf komplettem Faltbrief nach Jever; sign. Grobe

Los-Nr.5241

Katalog-Nr.2III

Ausruf150 €
Zuschlag420 €

Los-Nr.5242

Katalog-Nr.6a

Ausruf150 €
Zuschlag190 €

Los-Nr.5243

Katalog-Nr.17A

Ausruf120 €
Zuschlag120 €

"LASTRUP 14/11", der DKr. sauber auf 1862, 1 Gr. karmin auf Briefstück, Pracht

Los-Nr.5244

Katalog-Nr.NDPU1A

Ausruf100 €
Zuschlag90 €

Los-Nr.5245

Katalog-Nr.2III

Ausruf1.000 €
Zuschlag3.600 €
Marke leichte Bugspur

"MOORBURG", L1 in blau, sauber auf 1/30 Th. a. blau, Type III, und zusätzlich neben gesetzt mit handschriftlichem Datum "58=27/7" auf komplettem Faltbrief nach Oldenburg. Etwas unfrisch, und leichte waagerechte Bugspur in der marke, sonst einwandfrei. Eine große Stempel-Seltenheit. Fotoattest Berger BPP (2019)

Los-Nr.5246

Katalog-Nr.17A

Ausruf200 €
Zuschlag440 €

Los-Nr.5247

Katalog-Nr.2I

Ausruf200 €
Zuschlag340 €

Los-Nr.5248

Katalog-Nr.4b

Ausruf150 €
Zuschlag240 €

Los-Nr.5249

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag800 €

"ZETEL", der schwarze Rahmenstempel, sauber abgeschlagen auf Postsache, innen datiert 20. März 1852, nach Oldenburg. Einer der seltensten Stempel des Großherzogtums, der nur rund vier Monate in Gebrauch war.

Los-Nr.10623

1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag1.200 €

Los-Nr.10624

1 6

Katalog-Nr.

Ausruf1.200 €
Zuschlagunverkauft