19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.3073
Ausruf200 €
Zuschlag360 €

1899, Aufdruck-Ausgabe 20 Pfg. mit Stempel "MAZAGAN (MAROKKO) DP 31.12.99" auf Brief mit Doppelfrankatur Privatpost Brudo 10 C. mit Stempel "MARAKESCH 29.DEZ.99" nach Oppeln mit Ankunftsstempel, Brief oben mit Beförderungsspuren im Rand und leichte Haftstellen, sonst in guter Gesamterhaltung, philatelistischer Brief an Böhmer, sign. Bothe BPP

Los-Nr.3074
Ausruf300 €
Zuschlag340 €

1900/03, 6 Pes.75 C. auf 5 M. Reichspost in Type I ohne Nachmalung, sauber mit Stempel "MARRAKESCH (MAROCCO) DP 31.5.03", tadellos, seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

Los-Nr.3075
Ausruf300 €
Zuschlag420 €

1900/03, 6 Pes.75 C. auf 5 M. Reichspost in Type I ohne Nachmalung, sauber mit Stempel "TANGER (MAROCCO) 11.4.02", tadellos, seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

Los-Nr.3076
Ausruf500 €
Zuschlag700 €

Amtlich nicht ausgegeben: 3 C. und 10 C.-1 Pes. kpl, ungebraucht, einwandfrei, sign. Gtz (Gentzsch), A. Diena mit Fotoattest (1952), Oliva und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

Los-Nr.3077
Ausruf100 €
Zuschlag90 €

Los-Nr.3078
Ausruf100 €
Zuschlag100 €

1905/1906, 1 Peseta auf 80 Pfg. mit und ohne Wasserzeichen je mit Stempel "MOGADOR (MAROKKO) DP 18.1.13" auf überfrankiertem R-Brief nach Leipzig mit Ausgabestempel, einwandfrei, selten, sign. Bothe BPP

Los-Nr.3079
Ausruf400 €
Zuschlag440 €

1905, 3 Pes.75C. auf 3 M. ohne Wasserzeichen, 26:17 Zähnungslöcher, im postfrischen Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

Los-Nr.3080
Ausruf1.000 €
Zuschlag800 €

Los-Nr.3081
Ausruf1.000 €
Zuschlag800 €

Los-Nr.3082
Ausruf200 €
Zuschlag220 €

Los-Nr.3083
Ausruf300 €
Zuschlag360 €