19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.3108
Ausruf150 €
Zuschlag220 €

1897, 3 Pfg. hellocker, postfrisch, tadellos, Eigentümerzeichen und sign. Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

Los-Nr.3109A
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.3109
Ausruf200 €
Zuschlag160 €

1898, 25 Pfg. gelblichorange mit Stempel "SWAKOPMUND 3.2.00" auf Briefstück, tadellos, nicht häufige Verwendung vor Juni 1900, sign. GF (Gustav Freyse) und Richter und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2010)

Los-Nr.3110
Ausruf120 €
Zuschlag120 €

Los-Nr.3111A
Ausruf250 €
Zuschlag200 €

Los-Nr.3111
Ausruf80 €
Zuschlag90 €

Los-Nr.3112
Ausruf100 €
Zuschlag80 €

Los-Nr.3113
Ausruf100 €
Zuschlag200 €

1901, rückseitiger Absendervermerk "Fritz Schüler, Keetmanshoop (Südbezirk) D.S.W.A." rückseitig auf R-Brief von "MIER B.B. DE.6.(01)" mit Frankatur Kap der Guten Hoffnung 1/2 P. grün, 1 P. karmin, 2 1/2 P. ultramarin und 6 P. dunkellila je mit Nummer "938" via Cape Town nach Konstanz mit Nachsendung nach Zürich mit Ankunftsstempel, Umschlag rechts etwas durch das Öffnen verkürzt, sonst in guter Gesamterhaltung

Los-Nr.3114
Ausruf80 €
Zuschlag65 €

Los-Nr.3115
Ausruf60 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.3116
Ausruf80 €
Zuschlag64 €

1913, Markenheftchen 2 M. mit Kennbuchstaben C, Heftchenblätter nicht durchgezähnt, postfrisch, Klammer mit Rostflecken