19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.3515
Ausruf500 €
Zuschlag1.300 €

1920, Ganzsachenkarte 30pf. auf 10c. mit klarem und stark verschobenem Doppeldruck, mit Zufrankatur als R-Karte ab "ROBKOJEN 22.2.22. 2-3 N." nach Gaidellen mit Ankunftsstempel, gering überfrankiert, das einzig bekannte Ganzstück mit diesem Doppeldruck, tadellos, sign. Dr. Petersen BPP mit Fotoattest (1997)