19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.1270

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft

1945, Hitler 1 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck, sowie 6 und 12 Pfg. je im Unterrand-Viererblock von den Feldern 83-84 und 93-94, postfrisch, tadellos, sign. Wallner mit zwei Attesten (1969)

Los-Nr.1271

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft

1945, Hitler 4 Pfg. im waagerechten Viererstreifen mit linkem Bogenrand, die ersten beiden Werte mit kopfstehendem Aufdruck, dadurch mittig tête-bêche, sauber mit Stempel " über PERG 25.5.45" auf beschriftetem Umschlag, senkrecht einmal gefaltet, dadurch die linke Marke kleine Knitter, sonst tadellos, selten, sign. Wallner mit Attest(kopie) (1968)

Los-Nr.1272

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.1273

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft

PRIVAT VERAUSGABT: 5Gr. - 2,40S. "Postgebühr bar bezahlt", je im 10er-Kleinbogen, postfrisch, tadellos