19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.10150

Katalog-Nr.

Ausruf1.800 €
Zuschlag4.200 €

1861/1943, ungebrauchte und ganz überwiegend postfrische Sammlung mit vielen besseren Werten und kompletten Ausgaben, insbesondere der 20er und 30er Jahre, dabei unter anderem Mi.-Nr. 15 I, 25 I und III, unverausgabte Propagandawerte, P 16-19, etc. etc., einige signiert und einige italienische Atteste.

Los-Nr.10151

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag320 €

Los-Nr.10152

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag400 €

1932/42, Italienische Kolonien,  allgemeine Ausgaben und italienisch-ostafrikanische, postfrische und ungebrauchte Sammlung in Bolaffi-Alben (Sassone nach Angaben des Einlieferers c. 5240,-)