19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.1345
Ausruf100 €
Zuschlag80 €

1884/94, Wenden coat of arms 2 k. with manuscript and Russia 7k. blue tied by cds. "WENDEN" to cover to Riga with arrival mark, fine

Los-Nr.1346
Ausruf120 €
Zuschlag160 €

1884/94, Wenden coat of arms 2 k. with manuscript and Russia 2k. green tied by cds. "WENDEN" to postal stationery envelope 5k. to Riga with arrival mark, fine

Los-Nr.1347
Ausruf100 €
Zuschlag80 €

1884/94, Wenden coat of arms 2 k. and Russia 1889 10 k. tied by manuscript resp. cds. "WENDEN 31 VIII" to cover to Moroschin, vertical fold otherwise fine

Los-Nr.10265
Ausruf500 €
Zuschlag950 €

1862/1901, interessante, alte Sammlung mit besseren Original-Marken inkl. Mi.-Nr. 1-2, ungezähnte Werte, Probedrucke und Abarten sowie drei Briefe mit Mi.-Nr. 11 bzw. 10 Briefstücke ex Mi.-Nr. 8/12, bessere zum Teil signiert

Los-Nr.10266
Ausruf150 €
Zuschlag190 €

1863/1901, ungebrauchte und gestempelte Partie ab Mi.-Nr. I, dabei Nr. 1 mit Federzugentwertung, Nr. 2 ungebraucht, vieles mehrfach, unterschiedliche Erhaltung