19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.10411

0 1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag900 €

1843/90, interessante ungebrauchte und gestempelte Sammlung von Argentinien bis Venezuela mit besseren und kpl. Ausgaben, Paaren und Einheiten sowie weiteren Besonderheiten inkl. einiger Fälschungen, dazu einige Ergänzungen, sauber in zwei Alben

Los-Nr.10412

0 1 2 6

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.400 €

1880/1980 (ca.), interessante Sammlung mit Briefen, Karten und Ganzsachen von Argentinien bis Uruguay inkl. Incoming Mail mit besseren Ganzsachen, R-Briefen, Ganzsachen mit Zusatzfrankaturen, interessante Stempel, Luftpost und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. "Rund um die Welt"-Brief 1909 von Deutschland über Argentinien, EL Salvador, Mexico usw., Kolumbien 1902 GSU "Servicio Postal-Fluvial" als R-Brief und verschiedene GSK D. Reich vor 1900 nach Südamerika, dazu einige lose Marken, meist ungebrauchte/postfrische Flugpostmarken mit u.a. Compania Colombiana De Navegacion Aérea Mi.-Nr. 17 ungebraucht, sauber in drei Alben