19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.1600

2 3

Katalog-Nr.Bl.6

Ausruf200 €
Zuschlag520 €

1958,  Kuan Han-ching souvenir sheet, unmounted mint as issued and used, fine

Los-Nr.1601

Katalog-Nr.Bl.19

Ausruf500 €
Zuschlag450 €

1979, Study Science souvenir sheet with cds. "PEKING 3.10.79" on First Day Cover, fine

Los-Nr.1602

Katalog-Nr.1594FDC

Ausruf700 €
Zuschlag720 €

1980, Year of Monkey 8 f. with red cancel on First Day Cover, fine

Los-Nr.10334

Katalog-Nr.

Ausruf3.000 €
Zuschlag17.000 €

1949/2000 (ca.), reichhaltige postfrische Partie mit auch rund 20 Jahreszusammenstellungen ab 1984. Ohne große Spitzen aber sehr viel gutes Material, mit u.a. Mi. 689-98,744-59,795-809,874-81,882-89, 1594 sowie Block 11-23, etc., etc.

Los-Nr.10335

0 1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag380 €

1949/65 (ca.), meist ungebrauchter und gestempelter Doubletten-Bestand inkl. Provinzausgaben in vier unterschiedlich stark bestückten Steckalben